На Ставрополье 73-летний пенсионер упал в колодец и погиб

Спасатели ПАСС СК достали со дна колодца тело утонувшего пенсионера.

Как сообщили в ПАСС СК, несчастный случай произошёл утром 20 ноября в селе Дивном Апанасенковского района. Живущий один 73-летний пенсионер упал в глубокий колодец. Исчезновение мужчины заметил его сосед, который зашёл в гости, но не нашёл его ни в доме, ни во дворе. После недолгих поисков тело пенсионера было обнаружено в колодце.

Сосед вызвал спасателей ПАСС СК, которые с помощью пятиметровой лестницы,  используя альпинистское снаряжение, спустились на дно колодца и достали тело.

Резервуар был заполнен водой лишь на полтора метра. Но внушительная шестиметровая глубина самого сооружения, бетонные стены и низкая температура воды оказались смертельными для пожилого мужчины. После того как мы достали пенсионера из колодца, медики приступили к реанимационным мероприятиям. Но вернуть мужчину к жизни не удалось, 

- поделился подробностями руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивного Владимир Ковтунов.

По словам соседей, пожилой мужчина страдал от одиночества после смерти своей супруги. В отсутствие родных и близких жители села поддерживали его, как могли, но в этот раз никого не оказалось рядом.

ПАСС СК, колодец, Ставропольский край, пенсионер

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление