На Ставрополье активно проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности

Уже более 60 школ, колледжей, техникумов и вузов Ставрополья подключились к осенней сессии образовательного проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организованного Банком России. Это серия интерактивных вебинаров от работников финансовой сферы по ответственному и грамотному распоряжению деньгами. До окончания осенней сессии (18 декабря) в целом по стране планируется провести 420 вебинаров для учеников 8 - 11-х классов и студентов.

Специалисты Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России в эту сессию проведут шесть онлайн-уроков для учащихся не только нашего края, но и многих других регионов России. Ставропольские эксперты подготовили лекции «С деньгами на «ты», или Зачем быть финансово грамотным» и «Вклады: как сохранить и приумножить».

«Эти бесплатные онлайн-уроки – кладезь навыков и знаний, которые лягут в основу будущего финансового благополучия молодых людей, – комментирует Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. — Дистанционный формат этих занятий объединяет тысячи школьников по всей России, даже из ее самых отдаленных уголков, и у всех есть возможность не только учиться, но и задавать вопросы и общаться с лекторами в прямом эфире».

Любая школа может бесплатно подключиться к проекту, выбрать тему лекции и оставить заявку на сайте www.dni-fg.ru. Уроки проходят ежедневно с 03:00 до 15.00 (по московскому времени), что позволяет каждой школе составить свое индивидуальное расписание.

Читайте также: Большой финансовый квиз стартует на Юге и Северном Кавказе.

Георгий Тикунов, финансовая грамотность, Банк России, онлайн-уроки

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление