На Ставрополье бал для выпускников пройдет в максимально безопасном режиме

Такое поручение дал губернатор региона на совещании по вопросам подготовки и проведения мероприятия «Ветер перемен».

Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Фото: управление пресс-службы губернатора СК

Так, на обсуждение были приглашены представители краевого кабмина, руководители краевых министерств и ведомств, молодежных организаций.

«Такой бал — в общекраевом формате — у наших детей впервые. Для кого-то это прощание не только со школой — часть выпускников отправятся в вузы других регионов России. Задача — провести бал так, чтобы он не просто стал одним из лучших воспоминаний, - чтобы ребята знали, что их здесь любят и ждут. Чтобы, закончив университет, им хотелось вернуться домой», — заявил Владимир Владимиров.

В повестке совещания стояли вопросы, которые напрямую связаны с организацией мероприятия и в первую очередь безопасностью. Ведомства уже по поручению губернатора начинают проводить взаимодействия с правоохранительными органами. Так, к примеру, запланировано сопровождение автобусов с выпускниками из разных населенных пунктов к месту проведения мероприятия в Ставрополе и обратно.

Напомним, что всего на бале будет три площадки. Открытие, концерт и награждение выпускников пройдут на площади Ленина. На Александровской площади будут работать интерактивные зон, выступят ставропольские творческие коллективы. Рассвет ребята встретят на Крепостной горе. На данный момент порядка 3 тысяч выпускников готовы принять участие в мероприятии.

Ранее сообщалось, что впервые тысячи одиннадцатиклассников в Ставрополе объединит бал «Ветер перемен».

подготовка, Рассвет, Владимир Владимиров, Ставрополь, одиннадцатиклассники, Ставропольский край, праздник, выпускной, Ветер перемен, бал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление