На Ставрополье без повышения взноса на капитальный ремонт планируют качественно и в срок выполнять запланированные работы

На еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова были обсуждены вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко отметил, что одним из важных направлений работы на сегодняшний день является замена лифтового оборудования. В текущем году планируется заменить 155 лифтов. На сегодняшний день производится установка 38 лифтов. Еще 114 будут поставлены в ближайшее время.

В целом уже сформирован прогноз по бюджету капитального ремонта многоквартирных домов в следующем году. Так на ремонтные работы в 2023-м планируется выделить 750 миллионов рублей. Этих средств должно хватить для ремонта более 200 многоквартирных домов.

- Мы не повышаем размер взноса для жителей края на капитальный ремонт, но должны в срок и качественно выполнять все запланированные работы по обновлению многоквартирных домов - в соответствии с планами, – отметил губернатор края Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров, Ставрополье, ЖКХ, капремонт

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление