На Ставрополье бездомные собаки станут участниками выставки

На мероприятие #ВдругТутДруг приглашают жителей и гостей Кисловодска.

Фестиваль, инициированный главой города, состоится 20 августа с 11.00 до 16.00 в сквере Победы.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Главными героями станут животные из пункта временного содержания. За ними можно будет понаблюдать, пообщаться и поиграть. А вдруг получится «контакт» и захочется забрать питомца себе.

- В пункте временного содержания животных под Кисловодском сейчас находится около тридцати собак. Все здоровы, привиты и социализированы. Мы очень хотим, чтобы каждый питомец нашел себе хозяина и попал в хорошие руки, - рассказывает Евгений Моисеев.

Мероприятие запланировано в формате большого семейного праздника. Гостей порадуют выступления музыкантов, выставка рисунков и фотографий питомцев. Самых активных горожан и гостей курорта приглашают принять участие в мастер-классах по изготовлению тематических сувениров. Для юных гостей праздника также много всего интересного - аквагрим, конкурсы, лотерея. Для участников приготовлены много призов и подарков.

Центральным событием фестиваля станет выставка-раздача бездомных собак. Посетители смогут забрать понравившихся четвероногих, при этом хозяин обязательно заключит договор с волонтерской организацией об ответственном отношении к питомцу.

 - Кисловодск хочет обратить внимание на общероссийскую проблему с бездомными собаками. Люди справедливо возмущаются присутствием животных на улицах. Но не так много тех, кто готов взять на себя ответственность и спасти четвероногого друга, сделав его новым членом семьи. Уверен, получится пристроить всех животных-участников выставки, среди кисловодчан много добрый людей, - отметил градоначальник.

Если у гостей мероприятия не получится забрать питомца, можно поддержать животных иным способом - принести корм или приобрести сувениры. Все собранные средства пойдут на лакомства для собак, сообщили в администрации ставропольского курорта.

Напомним, в Ставрополе по инициативе мэра Ивана Ульянченко разработали полезную памятку для родителей по обучению своих чад основам безопасности.

Ставрополье, бездомные животные, фестиваль-раздача, питомцы, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление