На Ставрополье безработными числятся менее 9 тысяч граждан

Такие цифры озвучили на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

На совещании обсудили вопросы, которые связаны с социально-экономическим развитием края и состоянием рынка труда.

«Предпринимаемые усилия для устойчивости развития региональной экономики позволили нивелировать влияние от западных санкций. Число субъектов малого и среднего предпринимательства на Ставрополье растет, выполняя показатели поступлений в бюджеты. Тем не менее, надо держать руку на пульсе, продолжая контролировать ключевые индикаторы социально-экономического развития региона. Эта работа и дальше будет осуществляться под эгидой нашего координационного Совета», — рассказал Владимир Владимиров.

Министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова отметила, что ситуация на рынке труда Ставрополья является стабильной. Сейчас уровень безработицы ниже, чем в допандемийный период. Менее 9 тысяч человек ищут работу. При этом количество свободных вакансий приближается к 30 тысячам.

Отдельно губернатор поинтересовался ходом денежных выплат гражданам, которые призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. На сегодняшний день осуществление выплат практически завершено. Средства доведены до 99% получателей. Оставшиеся деньги планируется отправить до конца текущей недели.

«Данная работа должна оставаться на постоянном контроле, пока деньги не придут на счета каждого призванного в рамках частичной мобилизации ставропольца», — поручил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о соцпомощи семьям мобилизованных.

выплаты, санкции, производство, безработица, деньги, помощь мобилизованным, стабильность экономики

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление