На Ставрополье более 7300 семей потратили маткапитал на образование детей

Как правило, за счет материнского капитала оплачивают учебу детей после окончания школы в вузах и ссузах.

Александр Плотников

Однако потратить эти средства можно и на обучение по программам дополнительного образования, занятия в кружках, секциях, автошколе и т.д. Об этом рассказали в краевом отделении Пенсионного фонда РФ.

Для того, чтобы направить средства на образование, должны быть выполнены несколько условий: возраст ребенка на начало обучения не должен превышать 25 лет, образовательная организация, предоставляющая услуги, должна находиться на территории России, а ее деятельность должна быть лицензированной.

Также средства семейного капитала можно направить на оплату проживания студента в общежитии или содержание малыша в детском саду.

Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, краевое Отделение ПФР заключило соглашения об информационном обмене с рядом учебных заведений. Теперь при наличии такого соглашения родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении маткапиталом на обучение ребенка, а информацию о договоре на обучение Фонд запросит самостоятельно.

Читайте также: В Ставрополе начал работу детский сад на 300 мест.

ПФР, семейный капитал, на что потратить маткапитал, обучение за счет маткапитала, маткапитал, материнский капитал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление