На Ставрополье будут повышать правовую культуру молодых избирателей

Мероприятия проведет краевое отделение «Российского союза молодежи».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В этом году в регионе будут проходить выборы в органы местного самоуправления. Однако различного рода события состоятся по всей территории Ставрополья. Так, планируется проведение онлайн-форума «Голосуем вместе!», в котором примут участие порядка 1000 граждан.

Сначала 7 сентября в стенах Ставропольского филиала Московского государственного университета  крайизбирком соберет круглый стол с родительским сообществом, где осветит вопросы правового воспитания подрастающего поколения. На следующий день состоится неформальная встреча, направленная на развитие личных компетенций и командообразование для молодых членов участковых избирательных комиссий «УИКоманда26». Кроме того, в очном формате для студентов и впервые голосующих граждан организаторы проведут кейс-чемпионат «Время выбирать». Данное событие планируют провести 9 сентября на базе Ставропольского Дворца детского творчества. В этот же день в территориях, где состоятся выборы в текущем году, пройдёт интеллектуальная игра «Выборы. Хочу всё знать!».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил школы Ставрополя, вошедшие в ТОП-20 в СКФО по конкурентоспособности выпускников.

Российский Союз молодежи, выборы, мероприятия, акции, крайизбирком, онлайн-форум

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление