На Ставрополье «Час Земли» отметят жители района «Гармония»

В эту субботу сознательные жители жилого района «Гармония» отключат свет и выйдут на улицу, чтобы принять участие во всемирной экологической акции «Час земли».

ЖК Гармония
ЖК Гармония

Цель акции — привлечение внимания к экологическим проблемам планеты. В этом году мероприятие проходит под девизом «Сделай шаг навстречу планете». Ежегодно в третью субботу марта жители городов, которым небезразлично будущее нашей планеты, на один час отключают освещение. Инициатива поддерживается на государственном уровне. Будет отключена подсветка крупных зданий, архитектурных сооружений.

ЖК Гармония
ЖК Гармония

Россияне участвуют в акции уже восемь лет. Ставропольский край не остался в стороне. В том числе и район «Гармония». Экологически чистая местность и ощутимая забота об окружающей среде - одна из причин, по которой жители района выбрали для проживания именно этот район.

Жилой район «Гармония» - это уникальный социально ориентированный проект. Здесь регулярно проводятся массовые праздничные мероприятия, в которых принимают участие не только местные жители, но и гости из других городов и районов. Так, на празднование Масленицы в минувшие выходные в район «Гармония» прибыли более тысячи человек.

ЖК Гармония
ЖК Гармония

Как отметил Сергей Захарченко, Строительная группа «Третий Рим» уделяет большое внимание вопросам экологии и стремится воплотить идею гармонии природы и городской среды. Участие жителей в акции ещё раз подтвердит стремление жителей города и района сохранить природные ресурсы нашей планеты.

реклама, Час Земли, Третий Рим, Гармония

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление