На Ставрополье до конца текущего года отремонтируют более одиннадцати километров региональной дороги

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на комплексный ремонт участка автодороги Обход города Буденновска выделено более 156 миллионов рублей.

Фото Упрдор
Фото Упрдор "Кавказ".

Как рассказали в миндоре СК, специалистам здесь предстоит серьезная работа.  По проекту, на одиннадцатикилометровом участке обустроят кюветы и земляное полотно откосов и обочин, произведут демонтаж старого асфальтного слоя с целью устранения колейности, трещин и ям. Затем уложат выравнивающий слой асфальтобетона и финальное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Применение этого вида покрытия помогает увеличить межремонтные сроки - он более устойчив к различным внешним воздействиям. Кроме того, в процессе эксплуатации  это покрытие значительно снижает уровень шума от колес автомобилей.

Дорожники также приведут в порядок съезды и примыкания, заездные карманы и посадочные площадки в местах расположения автобусных остановок. Установят и новые дорожные знаки.

- Качественное дорожное полотно здесь имеет большое значение для жителей Буденновска и гостей края, так как данная дорога позволяет разгрузить городские транспортные магистрали. Поэтому было принято решение включить ее в план ремонта на текущий год, - отметил и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Благодаря госпрограмме «Развитие транспортной системы»  в 2021 году в Буденновском округе в общей сложности  приведут в нормативное состояние  более 24 километров дорог.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров уже не первый год ставит четкую задачу – вести планомерную работу по обновлению дорожной сети Ставрополья. Ведь безопасные и качественные автодороги – важный залог успешного социально-экономического развития региона в целом.

Читайте также: Гости Кисловодска высоко оценили качество обслуживания в кафе и ресторанах.

ремонт дорог, Ставрополье, автодорога Обход, Будённовск

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление