На Ставрополье двоих серийных разбойников поймали из-за жадности

После очередного ограбления один из них вернулся на место преступления, чтобы взять больше ценностей

В Минераловодском городском округе полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе ГУ МВД Ставропольского края.

Следователи МВД установили, что двое мужчин зашли в частный дом через незапертую входную дверь, а затем, угрожая хозяевам ножом, забрали их имущество. На этом преступники не остановились и решили продолжить нападения. Злоумышленники забрались в ещё один частный дом, где таким же методом забрали у хозяев ювелирные изделия, а после этого скрылись. Но, видимо, "улов" одному из них показался слишком скромным, поэтому он вернулся на место преступления, чтобы забрать другое имущество.

На этот раз хозяева успели вызвать полицию, которая и задержала разбойника на месте преступления.

В ходе дальнейшего комплекса мероприятий по горячим следам было установлено местонахождение второго подозреваемого. Мужчины доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. В отношении ранее судимых местных жителей возбуждены уголовные дела по факту разбойных нападений. Принята мера пресечения в виде заключения под стражу,

- отметили в пресс-службе полиции.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Минераловодского городского округа.

Ставропольский край, минераловодский городской округ, полиция, разбой, ГУ МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление