На Ставрополье фермер из-за раздела земли расстрелял своего двоюродного брата из травматического пистолета

Уголовное дело по факту покушения на убийство возбуждено в Нефтекумском округе в отношении 36-летнего мужчины, главы небольшого крестьянско-фермерского хозяйства.

На Ставрополье мужчина за кусок земли решил убить брата. На фото кадр из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье мужчина за кусок земли решил убить брата. На фото кадр из видео СУ СКР по СК

В краевом управлении СКР рассказали, что семьи двоюродных родственников достаточно давно конфликтовали по поводу раздела сельхозугодий.

В этом году, 19 ноября, в разгаре очередной ссоры по дележу, подозреваемый схватил травматическое оружие, направил в оппонента и начал стралять в голову и тело потерпевшего. 33-летний брат фермера от многочисленных ранений не устоял на ногах и упал на землю. В это время стрелявший спокойно сел в машину и уехал, оружие он предусмотрительно выбросил по ходу движения.

Раненого мужчину обнаружил его родной брат, он оперативно доставил его в больниц. Благодаря вовремя оказанной медпомощи гражданин остался жив. На его теле медики обнаружили не менее 30 ранений от пуль.

После преступления глава хозяйства скрывался от следствия, но спустя время сам обратился к правоохранителям.

В настоящее время фигурант заключен под стражу.

- По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.

Между тем в селе на Ставрополье парни взяли чужой автомобиль покататься и оставили его в лесополосе.

ранения, родственник, покушение на убийство, брат, стрельба, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление