На Ставрополье газифицировали 3 тысячи частных домов

Все работы проходят в рамках президентской программы.

Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК

Сегодня глава края Владимир Владимиров и мэр Ставрополя поучаствовали в торжественной церемонии подключения нового жилого квартала «Долина Роз» в столице региона к газораспределительной сети. Все мероприятия провели в рамках программы социальной догазификации, которую инициировал Президент России Владимир Путин.

«Ранее партия «Единая Россия» обратилась в адрес нашего Президента с просьбой провести социальную газификацию. Ставропольский край был одним из первых, кто включился в работу по этой программе. Она позволяет завершить газификацию отдаленных населенных пунктов, улиц, домовладений, а главное — помогает людям получить долгожданный газ за счет государства. Спасибо руководству нашей страны, партии «Единая Россия», компании «Газпром» за принятые решения, которые помогают делать жизнь ставропольцев комфортнее», — отметил Владимир Владимиров.

После торжественной части глава региона ознакомился с ходом работ по подключению частного домовладения семьи Шевчук. Всего в крае на данный момент газифицировали 3,1 тысячу домов. В работе находятся 3714 заявок. Порядка 5140 человек подали соответствующие заявления.

Кроме того, краевые власти напоминают, что сейчас на Ставрополье принят закон о предоставлении 15 льготным категориям граждан права на единовременную денежную компенсацию части расходов на приобретение внутридомового газового оборудования.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе подключили к газоснабжению дома в Долине Роз.

губернатор, Иван Ульянченко, президентская программа, газификация, частные дома

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление