На Ставрополье летом откроют общепит вместо «Макдональдса» под новым торговым брендом

Российский бизнес в крае постепенно заполняет рыночные ниши уходящих западных компаний.

Речь об этом шла на сегодняшнем заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкционного давления. 

В крае ожидается открытие точек быстрого питания бывшей сети «Макдональдс»
Ольга БогатееваВ крае ожидается открытие точек быстрого питания бывшей сети «Макдональдс»

Главы различных ведомств, представители бизнеса и органов власти 6 июня обсудили в правительстве региона эффективность механизмов адаптации хозяйственного комплекса края к новым экономическим реалиям. Также были рассмотрены возможности использования дополнительных мер для повышения устойчивости производств.

Губернатор края Владимир Владимиров отметил, что сформировавшийся в крае позитивный экономический фон и деловая активность – теперь ключевые факторы стабилизации сферы трудовой занятости, продовольственного и фармрынков. Также прозвучало, что на прошедшей неделе краевой банк трудовых вакансий увеличился на 6450 предложений. Это намного больше показателей последних месяцев. Сейчас остаются не занятыми более 29 тысяч рабочих мест.

Сегодня сообщалось, что для бизнесменов Ставрополья предусмотрены 50 механизмов поддержки.

торговля, Макдоналдс, экономика, бизнес, Ставропольский край, бренд, производство, трудовая занятость, санкционное давление

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление