На Ставрополье ликвидирована лаборатория по производству синтетических наркотиков

Полиция края установила группу лиц, причастных к незаконному изготовлению и сбыту запрещённых веществ, а также их прекурсоров.

Момент задержания. Кадр из оперативной видеозаписи.
Момент задержания. Кадр из оперативной видеозаписи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО, оборудование и исходные компоненты для производства синтетических наркотиков, а также уже готовые для реализации наркотики участники группы приобретали через интернет. Затем они делали закладки для курьеров из соседних регионов. Информация о геолокации тайников передавалась оператору интернет-магазина для последующей реализации.

Оперативники установили местонахождение кустарной нарколаборатории, где с поличным задержали двух членов группы прямо в момент изготовления запрещённых веществ. Операция по задержанию «химиков» проходила при силовой поддержке бойцов Росгвардии на территории Минераловодского городского округа.

Во время обысков, проведённых по местам жительства фигурантов и в подпольной лаборатории, правоохранители изъяли оборудование и приспособления для химического синтеза, прекурсоры наркотических средств в особо крупном размере, а также расфасованные запрещенные вещества, готовые к реализации, общим весом более 120 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу. В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности и лиц, к ней причастных.

Читайте также: Полтора килограмма героина нашли полицейские в колесе автомобиля.

росгвардия, наркотики, нарколаборатория, подпольная лаборатория, прекурсоры, запрещённые вещества, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление