На Ставрополье майор полиции признан виновным в получении взятки

Деньги у предпринимателя полицейский вымогал через знакомого

Как сообщил «Вечёрке» источник в судебных органах, на Ставрополье признан виновным в получении взятки начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Изобильненскому району майор полиции Александр Батагов. Через своего знакомого А.А.Дюмина он вымогал 400 тысяч рублей у предпринимателя из Изобильного. Такую сумму требовал за непривлечение к уголовной ответственности.

23 октября 2015 года Дюмин был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю в ходе оперативно-разыскного мероприятия. Дюмин признал свою вину и рассказал о деятельности Батагова. Таким образом, в отношении обоих подозреваемых были возбуждены уголовные дела по фактам получения взятки и посредничества.

23 марта 2017 года Ставропольский краевой суд признал Батагова виновным в получении взятки и приговорил его к 4,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере одного миллиона двухсот тысяч рублей. Дюмин был приговорен к 2 годам колонии общего режима за посредничество.

Сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в отношении сотрудника полиции была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен в 2015 году по отрицательным мотивам, как сообщили в краевой полиции. 

взятка, полицейский

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление