На Ставрополье мошенник выманил сбережения 94-летней пенсионерки

При этом не побоялся прийти за деньгами лично. Это произошло в Невинномысске.

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

Несчастная женщина, отдавая 600 тысяч рублей накоплений, думала, что спасает свою правнучку от уголовной ответственности. Именно в этом убедил ее звонивший  на стационарный телефон злоумышленник.

Сотрудники полиции пытаются установить личность и местонахождение мошенника. По факту преступления возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по СК.

В полиции Ставрополья обратили внимание:

- при звонке с неизвестных абонентских номеров на мобильный или стационарный телефон о проблемах близких людей не впадайте в панику. Сразу же прервите разговор и свяжитесь с родственником, о котором идет речь,

- проверьте информацию о собеседнике и месте его работы, позвонив в организацию, сотрудником которой он представился,

- если звонящий представился кем-то из близких вам людей, прислушайтесь: совпадает ли голос? Если голос похож, спросите у собеседника дату рождения или поинтересуйтесь его хобби, например - уточните информацию, которую не может знать посторонний человек,

- незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Читайте также: Два «Мерседеса» и «Фольксваген» столкнулись на улице Доваторцев в Ставрополе из-за несоблюдения дистанции.

обман, деньги, звонки из правоохранительных органов, уголовное дело на родственника, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление