На Ставрополье москвичка организовала преступную деятельность по сбыту сильнодействующих веществ

В полиции края сообщили, что расследование по данному факту  завершено,  уголовное дело передано в суд.

Гражданку обвиняют в трех преступлениях.

При этом действовала жительница столицы в сговоре с соучастницами. Подельницы уже находятся на скамье подсудимых. Уголовное дело в отношении них было выделено в отдельное производство, его сейчас рассматривает суд в Кисловодске.

- Незаконная деятельность выявлена и пресечена оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с сотрудниками из Минераловодской таможни ФТС России, - сообщили в ведомстве.

На фото кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото кадр из видео ГУ МВД России по СК

Две гражданки были задержаны в Кисловодске и Невинномысске, а главной фигурантке удалось скрыться, ее объявили в розыск. В итоге женщину нашли и задержали в Москве.

Как выяснилось в ходе расследования, она закупала капсулы с веществом и потом перепродавала их сама, а также  пересылала почтой сообщницам для хранения и сбыта контактным способом. Гражданка устанавливала расценки на «товар», искала покупателей, и по итогам деятельности  по долям распределяла доходы между собой и участницами.

Полицейские произвели  «проверочные закупки», а также  пресекли попытку пересылки сильнодействующего вещества почтой.

При обыске по месту жительства гражданок в Кисловодске, Невинномысске и Москве, а также в отделении связи Минеральных Вод и при «закупках» изъяли большое количество капсул в блистерах.

По данным экспертизы содержимое является сильнодействующим веществом - «сибутрамин», запрещенным к свободному обороту. Общая масса вещества - около 800  грамм.

Ранее мы рассказали, как в Невинномысске родственница обманула пожилую бабулю.

проверочная закупка, уголовное дело, Ставрополье, сбыт сильнодействующих веществ, видео

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление