На Ставрополье мост через Куму отремонтируют досрочно

Федеральные дорожники пообещали досрочно отремонтировать мост через реку Кума в Ставропольском крае.

На 217-м километре автодороги А-167 Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды сейчас ведутся работы по капитальному ремонту моста, соединяющего районный центр Буденновск и село Прасковея. Старый мост, к сожалению, уже не отвечал необходимым требованиям безопасности, поэтому нельзя было оставить одну полосу для временного движения по нему, пока идет ремонт. Специалисты приняли решение о демонтаже моста и организации путей объезда.

Как рассказал начальник отдела ремонта и развития автомобильных дорог подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Виталий Гулаков, новый мост будет прочнее старого, увеличится ширина проезжей части, будут усилены фундамент и опоры, что особенно важно после участившихся паводков на Кавказе. На мосту установят барьерные ограждения, знаки и нанесут разметку.

При этом мост, соединяющий село и райцентр, - жизненно важная артерия для двух населенных пунктов. Именно поэтому специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» принимают все меры для сокращения сроков производства работ, чтобы уже к началу осени открыть движение по новому безопасному сооружению.

ремонт дорог, автодорога

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление