На Ставрополье муж и жена торговали алкоголем с ацетоном

Двое пенсионеров из посёлка Малосадового решили заработать на продаже самопального горячительного

Как "Вечёрке" сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета Ставрополья, в Левокумском районе пожилые супруги обвиняются в торговле опасным алкоголем. Согласно заключению эксперта, данная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку была приготовлена из спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции, ввиду наличия в нем токсичной микросмеси – ацетона и 1-гексанола.

Следователи установили, что 63-летний мужчина и его 57-летняя жена купили у неизвестного спиртосодержащую жидкость, которую разбавили водой, разлили по бутылкам и решили продавать. Точно не известно, сколько опасного алкоголя они успели продать. 

В дальнейшем они продали женщине и мужчине, действовавшим в рамках оперативно-разыскного мероприятия, несколько бутылок с указанной спиртосодержащей жидкостью,

- рассказали в ведомстве.

Уголовное дело по статье п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

следственный комитет, Ставропольский край, контрафакт, Левокумский район, алкоголь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление