На Ставрополье мужчина ограбил магазин и сбежал из изолятора временного содержания

Первый инцидент произошел в июне 2021 года. Мужчина вошел в строительный магазин города Михайловска Ставропольского края, подошел к кассе и прямо на глазах у продавца вытащил из нее 2 тысячи рублей. Продавец не успел ничего сделать, грабитель сбежал.

Фото из архива ГУ МВД РФ по СК
Фото из архива ГУ МВД РФ по СК

Позже, в июле того же года, мужчина решил повторить свой «подвиг», причем в том же самом магазине стройматериалов. Теперь уже ему пришлось применять насилие в отношении продавца, но в этот раз добыча оказалась крупнее: более 9 тысяч рублей. Кроме того, грабитель прихватил из магазина товара на 21 тысячу рублей.

Личность подозреваемого быстро установили. Мужчина нашли и задержали, однако ему удалось совершить побег из прогулочной зоны изолятора временного содержания. Как отметили в прокуратуре Ставрополья, он воспользовался невнимательностью сотрудников учреждения.

Впрочем, на свободе беглец пробыл недолго: его снова задержали. В настоящее время суд признал его виновным в грабеже и побеге из-под стражи и приговорил к лишению свободы на 5 лет в колонии строгого режима.

Как мы писали ранее, всего за одну неделю жители региона отдали мошенникам около 37 тысяч рублей.

побег, грабеж, побег из-под стражи, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление