На Ставрополье мужчина осужден за сексуальное насилие в отношении ребенка

44-летний житель станицы Новотроицкой Изобильненского городского округа признан виновным в совершении иных насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста.

Наталья Ардалина

По данным краевого управления СКР и прокуратуры региона, преступник днем 6 сентября 2021 года остановил в городе Изобильном 10-летнего мальчика, который возвращался из школы домой. Мужчина попросил ребенка настроить ему наушники, ничего не подозревающий мальчик согласился помочь незнакомцу. Тогда злоумышленник завел школьника на пустырь, заросший кустами и деревьями, где начал бить его руками по лицу, после чего совершил действия сексуального характера.

Мужчина скрылся с места преступления, а мальчика доставили в больницу с тяжелыми травмами. К счастью, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчину нашли благодаря видеозаписям с камер наблюдения. Его причастность к преступлению подтвердили с помощью анализа ДНК, который провели в ходе молекулярно-генетической судебной экспертизы. Как выяснилось, мужчина ранее уже был судим. Его задержали благодаря грамотно организованному взаимодействию следователей оперативников.

Следующие 15 лет он по решению суда проведет в колонии строгого режима.

Тем временем в Ставрополе разыскивают опасного насильника со шрамом на щеке.

Изобильный, сексуальное насилие, суд, насилие над ребенком, насильник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление