На Ставрополье на «детекторе лжи» убийца признался в преступлении

В Ипатовском городском округе завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве местного жителя, тело которого было обнаружено на берегу реки Малая Кугульта, сообщили в краевом СКР.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

- Несмотря на неочевидность совершенного преступления, оно было раскрыто в короткие сроки благодаря грамотно организованной работе следователей Следственного комитета и полицейских. На причастность к совершению убийства отрабатывались жители соседних сел, у которых отбирались образцы для сравнительного исследования, - поделились в ведомстве.

На месте происшествия с сиденья машины потерпевшего были изъяты биологические образцы. Генотипоскопическая экспертиза показала, что обнаруженные ДНК совпали с ДНК 53-летнего жителя хутора Веселый Ипатовского городского округа. В кратчайшие сроки оперативники доставили его в следственный отдел, где мужчину допросили с использованием системы «Полиграф». В результате обвиняемый во всем признался, подтвердив свои показания и на месте преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Пятигорске эксперт МВД подозревается в хищении наркотиков.

убийство, преступление, детектор лжи, Ставрополье, показания

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление