На Ставрополье на финишную прямую вышли ремонтные работы на подъезде к поселку Прогресс

В Курском округе обновляют 7 км дорожного полотна к поселку от автодороги «Новопавловск-Зольская-Пятигорск».

Финансирование в объеме свыше 83 млн рублей на реализацию проекта предусмотрено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», уточнили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Специалисты восстановили дорожную одежду, исправили профиль оснований, обустроили выравнивающий слой, укрепили обочины и отремонтировали примыкания. После завершения работ участок будет полностью соответствовать нормативным требованиям.

Для местных жителей это транспортная артерия очень важна, она соединяет поселок с ключевыми дорогами, ведущими к крупным городам края.

 - Реализация «дорожного» нацпроекта позволяет нам приводить в нормативное состояние не только большие транспортные магистрали, но и дороги в небольших населенных пунктах и на подъездах к ним, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, в общей сложности благодаря дорожному нацпроекту в этом году на Ставрополье обновят 171 км полотна, в том числе 67 км региональных и более 104 км местных дорог.

Ранее мы сообщали о ремонте дорог в Кировском округе.

транспорт, ремонт дорог, обновление, региональные трассы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление