На Ставрополье набирают кандидатов для поступления в кадетский класс

Отбор проводят краевое управление следственного комитета и гимназия №24 в Ставрополе

Управление СУ СК по Ставропольскому краю
Управление СУ СК по Ставропольскому краю

СУ СК по Ставропольскому краю начинает отбор кандидатов для поступления в 8 кадетский класс под патронатом Следственного комитета.

Образовательный процесс в кадетских классах осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами основного общего, среднего общего образования и дополнительными образовательными программами с целью решения основных задач, определенных Следственным комитетом Российской Федерации. Среди них ранняя профессиональная ориентация на службу в следственных органах, подготовка к поступлению в образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах.

Также в программу входит обеспечение интеллектуального, культурного, нравственного и физического развития обучающихся, получение углубленных правовых знаний, необходимых для выбора профессии, продолжения дальнейшего обучения в профильных образовательных учреждениях, совершенствование физической подготовки.

Для обучения в кадетских классах приглашаются юноши и девушки, успешно освоившие программу учебных предметов 7 класса, планирующие дальнейшее обучение в образовательных организациях высшего образования по юридическим специальностям и имеющие интерес и склонность к работе в следственных органах.

Средний балл успеваемости по итогам текущего учебного года должен составлять не менее 4,5.

Прием документов для поступления в кадетские классы осуществляется в МАОУ гимназии № 24 г. Ставрополь и продлится до 01 мая 2016 года.

Вступительные испытания (психологическое собеседование, тестирование, сдача нормативов по физической подготовке) планируется провести с 10 мая по 01 июня 2016 года.

 

Перечень документов, необходимых для участия во вступительных испытаниях:

- копия свидетельства о рождении и паспорта для лиц, достигших 14-летнего возраста;

- табель итоговых (четвертных) оценок успеваемости;

- характеристика из общеобразовательного учреждения, подписанная классным руководителем и директором общеобразовательного учреждения с указанием даты выдачи и заверенная печатью;

- копия страхового полиса обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации;

- медицинская справка о состоянии здоровья (0-86у);

- справка о составе семьи и месте жительства.

- документы, подтверждающие социальное положение детей или родителей (законных представителей). Удостоверение многодетной семьи, справка об инвалидности родителей (законных представителей), копия решения суда или органов местного самоуправления об установлении опеки (попечительства), свидетельство о расторжении брака родителей, свидетельство о смерти родителя (родителей), документ, подтверждающий факт воспитания ребенка одним родителем;

- документы, подтверждающие прохождение одним из родителей службы в зонах вооруженных конфликтов;

- справка из территориального отдела МВД России о том, что ребенок не состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

- шесть фотографий размером 3x4 см.

 

Справки по телефонам: 77-23-72, 24-58-37.

отбор, кадеты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление