На Ставрополье накрыли сеть лжепродавцов различных товаров

Местные стражи порядка и сотрудники безопасности Почты России пресекли противоправную деятельность граждан.

Фото: скриншот с оперативного видео
Фото: скриншот с оперативного видео

Следствие смогло установить, что к преступлениям причастны пятеро жителей Минераловодского городского округа в возрасте от 20 до 28 лет. Один из них создал интернет-магазин. Злоумышленник настроил контексную рекламу, чтобы привлечь клиентов. Далее он привлек к своей деятельности двух знакомых в качестве операторов в колл-центре. Они звонили по оставленным заявкам и в ходе разговора убеждали покупателей оплатить товар наложенным платежом в отделении Почты России.

Граждане забирали посылки, вскрывая их дома обнаруживали, что внутри земля, обрывки бумаги либо товар, не соответствующий представленному на сайте. Поток заявок оказался таким большим, что преступникам пришлось нанять еще 2 людей. Они упаковывали несуществующую продукцию.

Таким образом, злоумышленники путем обмана похитили деньги у 55 граждан со всей страны, причинив им ущерб на сумму более 250 тысяч рублей. В результате проведенных обысков полицейские изъяли компьютерную технику, документы, печати, банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты различных операторов сотовой связи и другие вещественные доказательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Андроповский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что житель Туркменского округа незаконно получал несколько лет пенсию по инвалидности.

деньги, мошенничество, суд, Почта Россия, лжепродавцы, товары, уголовное дело, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление