На Ставрополье направлено в суд уголовное дело по обвинению троих участников ОПГ

Противоправную деятельность злоумышленников выявили и пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, сотрудники ведомства выяснили, что некто создал организованную группу. В нее вошли участники, задача которых заключалась в обнаружении каналов незаконного сбыта наркотиков.

Обвиняемые через тайники забирали крупные партии запрещенных веществ, которые расфасовывали на мелкие дозы. Дальше они сбывали партии через закладки на территории города Ставрополя.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли изъять наркотические средства синтетического и растительного происхождения общей массой около сорока граммов. Такие данные показали проведенные экспертно-криминалистические исследования.

Постановлением суда трем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что бывший ставропольский оперативник, пользуясь преступными связями, повышал свои показатели.

наркотики, полиция, сбыт

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление