На Ставрополье нашли останки мужчины, пропавшего осенью прошлого года

Мужчина оказался убит, подозреваемый уже задержан.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

После исчезновения жителя Новоселицкого горокруга в ноябре 2020 года было возбуждено уголовное дело, однако тело мужчины нашли лишь 11 марта в лесной полосе недалеко от поселка Щелкан. Результаты генетической судебной экспертизы показали, что обнаруженные останки принадлежат именно пропавшему.

«Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователя СКР и оперативно-разыскным мероприятиям преступление было раскрыто. Установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался 61-летний житель поселка Щелкан Новоселицкого муниципального округа», - рассказали в краевом управлении СКР.

Как выяснилось, мужчина пришел в гости к подозреваемому 18 ноября 2020 года. Между ними во время  распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой хозяин ударил своего гостя металлической трубой по голове. От полученных травм тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело потерпевшего и вывез на своем автомобиле в лесополосу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Жестоких бандитов, убивавших даже собственных подельников, задержали на Ставрополье.

убийство, без вести пропавший, расчлененка, Новоселицкий муниципальный округ, алкоголь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление