На Ставрополье объем инвестиций за 6 лет вырос на 150 млрд рублей

Такие цифры сообщили на прошедшем в режиме видеоконференцсвязи совещании министра экономического развития региона Дениса Полюбина с представителями Агентства стратегических инициатив.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

На мероприятии отметили, что высокие значения у региона по разным показателям. Речь идет о среднем времени получения разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, среднее количество процедур для получения в аренду земельных участков и т.д.

Участники совещания рассказали, что современные экономические условия диктуют новые правила для поиска путей развития субъектов федерации. Это помогает поддерживать инвестиционную привлекательность.  

В крае по поручению главы региона Владимира Владимирова создают условия, способствующие привлечению частных инвестиций. Реализуют масштабные планы в рамках национальных проектов, а также строят инфраструктуру за счет бюджетных кредитов.

«На совещании мы определили основные точки роста инвестиционной привлекательности Ставрополья. Во-первых, это внедрение Регионального инвестиционного стандарта 2.0. Кроме этого высокое значение имеет актуализация Плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата на основе лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Бизнес вкладывает деньги в те регионы, в которых созданы максимальные условия для работы. В связи с этим поручаю сформировать пул коробочных проектов для дальнейшей их реализации муниципальными образованиями и органами исполнительной власти края», – рассказал министр экономического развития края Денис Полюбин.

В ведомстве сообщают, что в Ставропольском крае наблюдается рост объема инвестиций в основной капитал со 123 млрд. рублей в 2016 году до 286 млрд. рублей в 2022 году. Динамика этого показателя превышает цифры по Северо-Кавказского федерального округа в среднем на 7%, а по ЮФО – на 13%.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко провел первое заседание Совета негосударственных некоммерческих организаций.

проекты, поручение Губернатора Владимира Владимирова, совещание, деньги, основной капитал, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление