На Ставрополье обманувший минсельхоз на 1,8 млн рублей фермер пойдет под суд
Свою вину фигурант уголовного дела о мошенничестве признал.

По словам 60-летнего гражданина, главы фермерского хозяйства села Кара-Тюбе Нефтекумского округа, онизготовил и заверил печатью справки, в которых отразил недостоверные сведения о произведенной овощной продукции.
Документы в учреждение на выплату субсидий злоумышленник подавал трижды. В двух случаях субсидии ему были одобрены и деньги доведены, а в третий раз было отказано по причине неоплаченных налогов у хозяйствующего субъекта, рассказали в полиции региона.
- Противоправную деятельность гражданина выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу совместно с коллегами из УФСБ региона. В ходе следственных действий изъята отчетная документация и иные вещественные доказательства, проведены почерковедческая и технико-криминалистическая экспертизы, - поделились в ведомстве.
Сейчас уголовное дело уже утверждено обвинительным заключением прокурора и передано в суд.
О мошенниках, обманувших пожилую пятигорчанку мы рассказали ранее.