На Ставрополье обращение на прямую линию губернатора позволило снизить сумму долга

На июньскую прямую линию губернатора края Владимира Владимирова обратилась жительница Буденновска.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Она пожаловалась, что газоснабжающая организация грозит ей отключением газа за долг в размере 11 тысяч рублей.  Женщина не согласна с суммой задолженности и просит помощи в решении вопроса.

По поручению главы края проблемой занялась Госжилинспекция. В итоге поставщик ресурса ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» сделал перерасчет, задолженность снизили до 9,5 тысяч рублей. С этой суммой заявительница согласилась и обязалась ее оплатить. В итоге поставщик не исполнил угрозу и не отключил газ в жилом доме.

Ведомство напоминает: если потребитель не согласен с начисленной суммой, то необходимо произвести сверку расчетов. Для этого нужно обратиться непосредственно к исполнителю услуги, представив платежные документы с кассовой отметкой, подтверждающей оплату. При проведении сверки будет составлен акт, указывающий на наличие или отсутствие задолженности по оплате за коммунальную услугу. В случае, если вопрос не решился, рекомендуется направить обращение в Госжилинспекцию для проверки начислений.

Владимир Владимиров, перерасчет, Газпром, прямая линия губернатора, Ставрополье, госжилинспекция

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление