На Ставрополье обращения на прямую линию губернатора достигают своей цели

Краевая Госжилинспекция сообщает, что продолжает отрабатывать обращения ставропольцев на прямую линию губернатора Владимира Владимирова.

Фото Госжилинспекции СК
Фото Госжилинспекции СК

Так, жительница Ессентуков в июне обратилась к главе региона с просьбой ускорить выполнение работ по ремонту крыши и мест общего пользования в доме № 160 по улице Пятигорская. Получив поручение в короткие сроки принять меры по обозначенной проблеме, Госжилинспекция начала работать с управляющей компанией «Уют-Ессентуки», в чьем управлении находится дом. Через некоторое время был получен отчет о завершении косметического ремонта в одном из подъездов дома. В ходе ремонта были побелены и  покрашены стены на лестничных клетках и маршах всех пяти этажей. Работы выполнены за счет средств, собранных по статье «Содержание и текущий ремонт». Что касается остальных подъездов, собственники на общем собрании приняли решение отложить работы в них до проведения капитального ремонта крыши и фасада в доме. Согласно региональной программе, капремонт должен начаться уже в сентябре. Его будет контролировать региональный Фонд капитального ремонта.

Как подчеркнул начальник Госжилинспекции Сергей Соболев, всего его ведомство в первом полугодии отработало 75 обращений на прямую линию губернатора Ставрополья.

взаимодействие, обращения, прямая линия губернатора, Ставрополье, госжилинспекция

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление