На Ставрополье оперативно устраняют последствия стихии

Специалисты  краевых  министерства ЖКХ  и противопожарной и аварийно-спасательной службы под руководством замминистра Олега Самсонникова оперативно включились в ликвидацию последствий стихии, которая накануне обрушилась на несколько территорий края.

Фото и видео минЖКХ СК.
Фото и видео минЖКХ СК.

В воскресенье, 4 июля, на восемь  муниципальных и городских округов Ставрополья обрушились ураганный ветер, сильный дождь, местами – град. Больше всего пострадало  электросетевое  хозяйство. Без электроснабжения остались более 32 тысяч абонентов. Энергетики и специалисты коммунальных служб оперативно приступили к работам. На утро понедельника, 5 июля, без света оставались  около  10 тысяч абонентов.

Особенно большой  ущерб стихия нанесли городу  Ипатово. Здесь повреждены кровли 12 частных и 6 многоквартирных домов, оборваны линии электропередач, повалено несколько десятков деревьев.

Спецсилы – в том числе 22 спасателя противопожарной и  аварийно-спасательной  служба  края ‑ расчищают  улицы  и дворы  от поваленных и представляющих опасность деревьев, выполняют другие работы.  Подачу электроэнергии в городе планируют восстановить к 15 часам 5 июля. 

‑ Держим ситуацию в пострадавших территориях на контроле. Комиссии по оценке ущерба уже приступили к работе. Чтобы установить размер повреждений, проводятся подворовые обходы, ‑ рассказал министр краевого ЖКХ Роман Марченко. ‑ Представители министерства и краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы оказывают методическую поддержку органам местного самоуправления по оформлению документов. На их основании в случае необходимости из краевого аварийного запаса будут оперативно выделены строительные материалы для восстановления поврежденных зданий.

Читайте также: Грозы с градом обещают ставропольцам 6 и 7 июля.

ликвидация последствий, Ставрополье, стихия, непогода

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление