На Ставрополье осудили двух подельников за угон авто, кражу и грабеж дома, где находились 7 детей

Преступления были совершены местными жителями на территории Апанасенковского округа в минувшем году.

Весной фигуранты угнали два автомобиля, из которых украли набор инструментов и панель магнитолы.  Несколькими месяцами позже, в августе, один из преступников проник в домовладение через открытое пластиковое окно с целью хищения имущества. Мужчина взял два мобильных телефона и ноутбук общей стоимостью более  40 тысяч рублей. В это время в доме находились женщина и 7 ее несовершеннолетних детей. Мать застала преступника на месте хищения, попыталась отстоять свое имущество, но гражданина это не остановило, он с награбленными вещами сбежал, рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

В настоящее время Апанасенковский районный суд с участием представителя окружной прокуратуры вынес обвинительный приговор в отношении фигурантов. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по трем статьям уголовного кодекса.

 - Суд назначил одному виновному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, второму фигуранту в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии  общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, - уточнили в надзорном ведомстве.

Тем временем в Ставрополе разыскивают мошенника, заставившего горожанина взять кредит и перевести ему деньги.

приговор, грабеж, суд, уголовное дело, Ставрополье, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление