На Ставрополье осуждены взломщики банкоматов

Преступникам удавалось подключаться к программному обеспечению устройств, таким образом они похитили более 13 млн рублей.

Задержанный. Кадр из видеозаписи МВД.
Задержанный. Кадр из видеозаписи МВД.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в преступное сообщество входили девять человек, разделенные на три подразделения. Члены первой группы, используя вредоносные программы, получили доступ к внутренней локальной сети банка и взламывали систему защиты банкоматов. После этого в дело вступали второе и третье подразделения, которые непосредственно похищали деньги. В одном случае довести свои действия до конца им не удалось.

Деятельность группы пресекли сотрудники МВД России совместно с коллегами из Ставропольского края и регионального управления ФСБ России в мае 2019 года. Их задерживали при силовой поддержке Росгвардии на территории сразу нескольких регионов: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Краснодаре. Им было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и кражах. В настоящее время суд признал обвиняемых виновными, они приговорены к различным срокам лишения свободы - от 6 до 16 лет.

Читайте также: Кисловодские грабители знакомились с жертвами в интернете.

взлом банкомата, Ставропольский край, кража, преступное сообщество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление