На Ставрополье отберут 33 инициативы из 77 для реализации в городской среде

Губернатор края 17 апреля сообщил в своем Телеграм-канале о старте народного голосования по отбору объектов благоустройства на 2024 год.

– Наш край представлен 77 инициативами, 33 из которых будут отобраны для реализации. Ставрополье принимает участие в  федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017-го. Каждый год в наших сёлах и городах появляются новые парки и скверы. Новую жизнь получают площади и аллеи, – поделился Владимир Владимиров.

В минувшем году в порядок рабочие привели центральный парк в станице Суворовской Предгорного округа, зону отдыха «Родные берега» на Левокумье, Аллею любви в Железноводске, бульвар Мира в Невинномысске.

Объекты для благоустройства выберут на Ставрополье
Ольга БогатееваОбъекты для благоустройства выберут на Ставрополье

Отдать голос за понравившийся проект можно на сайте или на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. В крае будет задействовано более двух тысяч волонтеров в помощь желающим выразить свое мнение ставропольчанам. Активистов можно встретить на центральных улицах муниципалитетов и в торговых центрах.Они находятся у промо-стойках в футболках и бейсболкам с эмблемами программы.

Губернатор пригласил всех жителей края проголосовать и самим выбрать, какой именно объект больше других нуждается в обновлении. Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

Новый сквер почти за полтора миллиона рублей благоустроят в Ипатовском горокруге.

инициативы, Владимир Владимиров, реализация, объекты благоустройства на 2024 год, Ставропольский край, народное голосование

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление