На Ставрополье откроют сказочную инсталляцию

Герои Лукоморья поселились в Светлограде Петровского округа.

Фото администрации Петровского окргуга.
Фото администрации Петровского окргуга.

Сегодня юные светогорадчане в торжественной обстановке откроют необычную композицию. В результате герои Лукоморья - Баба Яга, Кот ученый, Ворона и другие получат городскую «прописку». Им даже выдадут паспорт с печатью и адресом: Ставропольский край, город Светлоград. Документ тоже будет из дерева, как и большинство обитателей светлоградского Лукоморья.

Автор сказочной инсталляции - художник Петровского организационно-методического центра Юрий Шеин.

- Всё началось с мельницы, построенной нашим художником для Масленичной недели в Ставрополе, - желающие сфотографироваться на ее фоне выстраивались в очередь. После этого родилась идея создать Лукоморье. Все объекты сделаны из подручного материала: пеньков, пластика, деревянных обрезков. Благодаря таланту художника и творческим задумкам, в которых участвовал весь коллектив, получился замечательный детский декоративный уголок. Планируем населять Лукоморье и дальше, - рассказала директор Петровского организационно-методического центра Ирина Медная.

На празднике дети поучаствуют в викторинах на знание русских сказок и в развлекательной программе, а также посмотрят фильм-сказку. В фойе центра будет работать выставка картин Юрия Шеина «Цветочная рапсодия». Мероприятие запланировано в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота», сообщили в правительстве Ставрополья.

Читайте также: Памятник и мемориальная доска кавалеристам-разведчикам установлен в Нагорном.

сказочная инсталляция, Ставрополье, Светлоград, творчество

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление