На Ставрополье открылся Международный молодежный форум учителей «НашЯзык.РУ»

22 ноября в Пятигорске, на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» начал работу Международный молодежный форум учителей русского и родных языков «НашЯзык.РУ» стран Каспийско-Черноморского региона и субъектов Северного Кавказа

Форум организован Ставропольским государственным педагогическим институтом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и министерства образования Ставропольского края.

В программе «НашЯзык.РУ» студенты ведущих вузов России и стран Каспийско-Черноморского региона, молодые учителя-словесники из республик Северного Кавказа обменяются передовыми практиками и опытом международного сотрудничества в сфере преподавания русского языка и обучения русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному в системе общего и высшего образования.

В рамках форума пройдет Международная олимпиада «Я знаю русский», победители и лауреаты которой будут отмечены дипломами и ценными призами. Для участников организованы стажировочные площадки, семинары, мастер-классы, тренинги для студентов, изучающих русский язык как иностранный и русский язык как неродной, с выдачей сертификата участника форума. Для преподавателей и учителей русского языка как иностранного и русского языка как неродного подготовлена программа повышения квалификации «Интенсификация процесса обучения русскому языку: современные методики, речевые практики, педагогическое мастерство» с выдачей удостоверения о повышении квалификации.

Мероприятия форума «НашЯзык.РУ» направлены на реализацию Концепции государственной поддержки и продвижения русского языка за рубежом, целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации», подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Читайте также: СМИ Ставропольского края приглашаются к участию в XI конкурсе региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

Ставропольский государственный педагогический институт, НашЯзык.РУ, Международный молодежный форум учителей

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление