На Ставрополье отпразднуют 240-летие подписания георгиевского трактата

Акт дружбы между Россией и Грузией был освящен в свое время Русской православной церковью.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Вчера прошла встреча министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александра Писаренко с руководителем Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Давидом Цецхладзе. На ней обсудили вопросы проведения торжественных мероприятий в рамках празднования подписания георгиевского трактата.

«Наша связь с грузинским народом, тесно объединившая нас еще в 1783 году, с каждым годом становится все крепче. Ставропольский край всегда играл в этих отношениях важную роль. Так, уже 26 лет Кисловодск и Батуми, два знаменитых курорта России и Грузии, являются городами-побратимами», — рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко.

Основные мероприятия состоятся летом в Георгиевске. Также пройдут круглые столы, научные конференции и форумы на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поручил восстановить красноармейские звезды на могилах участников Великой Отечественной войны.

мероприятие, праздник, Дружба, георгиевский трактат, подписание

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление