На Ставрополье отпразднуют 240-летие подписания георгиевского трактата
Акт дружбы между Россией и Грузией был освящен в свое время Русской православной церковью.

Вчера прошла встреча министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александра Писаренко с руководителем Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Давидом Цецхладзе. На ней обсудили вопросы проведения торжественных мероприятий в рамках празднования подписания георгиевского трактата.
«Наша связь с грузинским народом, тесно объединившая нас еще в 1783 году, с каждым годом становится все крепче. Ставропольский край всегда играл в этих отношениях важную роль. Так, уже 26 лет Кисловодск и Батуми, два знаменитых курорта России и Грузии, являются городами-побратимами», — рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко.
Основные мероприятия состоятся летом в Георгиевске. Также пройдут круглые столы, научные конференции и форумы на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поручил восстановить красноармейские звезды на могилах участников Великой Отечественной войны.