На Ставрополье перед судом предстанет бывший спасатель

Мужчина летом этого года организовал катание на моторной лодке, в результате во время прогулки утонули два человека, в том числе ребенок.

Наталья Ардалина

Как рассказали в прокуратуре Ставрополья, роковая прогулка состоялась 11 июля 2021 года на Новотроицком водохранилище. 43-летний мужчина, являясь спасателем ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», в лодку вместимостью пять человек посадил восемь пассажиров, шестеро из которых были детьми. Никому из них он не выдал индивидуальных спасательных средств.

Спасатель завел лодку в зону комплекса гидротехнических сооружений, где остановился и заглушил мотор. Мужчина позволил детворе свободно передвигаться по моторке, в результате ее затянуло в быстроток - место сопряжения отводящего канала с водохранилищем. Затем лодка опрокинулась и затонула.

Все пассажиры лодки оказались в воде, два человека не смогли выбраться и утонули. Один из погибших - ребенок 2015 года рождения.

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время по данному уголовному делу прокурором Изобильненского района утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в Изобильненский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Ставрополе спасатели, выехав на бытовой вызов, обнаружили труп.

утопление, утонул ребенок, Новотроицкое водохранилище

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление