На Ставрополье перед судом предстанет обвиняемый в убийстве казачьего атамана

Атаман Нижне-Кубанского казачьего отдела Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Андрей Ханин погиб в 2007 году от двух огнестрельных ранений головы.

Сразу преступление раскрыть не удалось, поэтому дело изъяли из производства ставропольских следователей и передали в Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Андрей Ханин
Андрей Ханин

По версии следствия, убил атамана Виктор Абакумов, который на тот момент занимал должность контролера МУП «Рынок «Центральный» в Новоалександровске.  Андрей Ханин хотел поспособствовать смене руководства рынка, что могло бы повлиять на потерю Абакумовым работы.

«В связи с этим 13 февраля 2007 года Абакумов подошел к Ханину, находившемуся в салоне своего автомобиля возле здания Новоалександровского районного дворца культуры, и умышленно произвел в него два выстрела из неустановленного нарезного огнестрельного оружия. Тем самым он причинил Ханину два ранения головы, повлекших его смерть  в медицинском учреждении 17 февраля 2007 года», - рассказали в Следственном комитете.

Раскрыть убийство удалось благодаря слаженному взаимодействию следователей, полицейских и сотрудников ФСБ. Были установлены дополнительные свидетели и очевидцы совершенного преступления. С их участием проведены проверки показаний на месте, опознания, назначен ряд судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Невинномысске отец убил молодого сына при дележе недвижимости.

Андрей Ханин, убийство казачьего атамана, убийство, Новоалександровск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление