На Ставрополье планируют провести первый Всероссийский форум «Машук»

В минувший вторник у губернатора Ставропольского края прошло совещание, посвященное организации и проведению в крае первого Всероссийского молодежного форума «Машук».

Молодежный форум "Машук" в Пятигорске станет всероссийским
Молодежный форум "Машук" в Пятигорске станет всероссийским

В совещании приняли участие кураторы молодежной политики в краевом Правительстве, а также представители дирекции форума.

Как отметил губернатор Владимир Владимиров, «Машук» — один из «долгоживущих» молодежных проектов страны, который важно не только сохранить, но и способствовать вовлечению в него большего числа участников.

— В этом году «Машуку» уже 13 лет, у него большая история, много успешных примеров самореализации молодежи и воплощения социально важных проектов, - подчеркнул глава региона. - Важно максимально поддерживать эту традицию, чтобы этот опыт служил всей России. В этом году впервые проведем форум в общероссийском формате — пригласим участников из каждого региона страны.

В этом году запланировано провести форум «Машук» в три смены с 6 по 20 августа по сложившейся традиции в Пятигорске. Темой мероприятия стал Год культурного наследия народов России.

Одна из смен «Машука», посвященная цифровой среде, пройдет в онлайн-формате. В другой примут участие молодые учителя и преподаватели, специалисты органов управления образованием в муниципалитетах. В ее программе также запланирован образовательный хакатон - форум для разработчиков программного обеспечения, в ходе которого они будут решать какую-либо актуальную проблему на время. Тематикой третьей смены станут туризм, межкультурная коммуникация и добровольчество.

Как сообщает пресс-служба губернатора СК, по предварительным оценкам все три смены в совокупности объединят почти две тысячи участников, и еще около 200 человек посетят форум в качестве волонтеров и экспертов.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Как мы сообщали ранее, известному археологу, специалисту по истории алан Владимиру Кузнецову присвоено звание Почетного гражданина Северной Осетии - Алании.

Машук, Пятигорск, Всероссийский форум «Машук», Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление