На Ставрополье почти все мобилизованные граждане получили региональные выплаты

Краевые власти установили единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Выплаты получили 95% всех мобилизованных людей на Ставрополье. Оставшиеся граждане скоро также получат свои деньги. Такие проблемы связаны с ошибками при предоставлении данных. Остались в работе единичные случаи, связанные с ошибками при предоставлении данных в министерство труда и соцзащиты населения.

Краевые власти напоминают, что выплаты проводятся по инициативе губернатора с 3 октября в беззаявительном порядке. Списки раньше подавали военкоматы на основании приказа частей о постановке мобилизованного на довольствие. Сейчас их предоставляют сразу из комиссариата, не дожидаясь приказов.

«31 октября мы получили дополнительное финансирование из резервного фонда края на предоставление этой выплаты, и на сегодняшний день положенные средства направлены на лицевые счета 95% мобилизованных. Это все мобилизованные граждане, чьи данные были переданы без ошибок», - отметила замминстра социальный защиты и труда Елена Чижик.

Кроме того, по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова предусмотрены иные меры поддержки. Это освобождение от платы за предоставляемые услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме. Кроме того, был подготовлен проект закона о предоставлении единовременной выплаты при рождении ребенка в семье военнослужащего, призванного по мобилизации.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о соцпомощи семьям мобилизованных.

мобилизованные граждане, соцвыплаты, пособия, государственная поддержка, проект закона, инициатива губернатора

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление