На Ставрополье подписано трёхстороннее соглашение между Правительством, профсоюзами и работодателями региона

Губернатор Владимир Владимиров, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов и президент Союза работодателей региона «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве

Как рассказали в пресс-службе краевого Правительства, документ рассчитан на 2016-2018 годы и направлен на дальнейшее сокращение безработицы в регионе, выявление теневой занятости, создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего предпринимательства.

Предваряя подписание, Владимир Владимиров отметил некоторые итоги совместной работы в рамках реализации аналогичного соглашения, которое действовало в предшествующую трехлетку.

Мы добились всех поставленных целей. В том числе – удержан один из самых низких в стране уровень безработицы, который на конец прошлого года составил на Ставрополье 1,1%. Рассчитываю, что новый документ так же сыграет важную роль в обеспечении социально-экономической устойчивости региона. Это особенно актуально с учётом сегодняшней непростой повестки,

- отметил губернатор.

Было отмечено также, что в прошлом году в крае, по предварительным данным, зарегистрировано более 700 предприятий и свыше 3 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Владимир Брыкалов и Василий Травов в своих выступлениях подчеркнули, что соглашение подписывается без протокола разногласий, и выразили признательность каждой из сторон за ответственный подход к подготовке проекта документа, который, по озвученной оценке, объективно учитывает интересы и работодателей, и трудящихся.

В ближайшее время сторонами будет завершена разработка плана совместных действий по исполнению соглашения. Его предстоит утвердить на заседании краевого Правительства.

Владимир Владимиров, соглашение, губернатор, Ставропольский край, безработица

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление