На Ставрополье подрядчик-мошенник возместил 820 тысяч рублей в муниципальный бюджет

Прокуратура Ленинского района Ставрополя через суд добилась взыскания с ранее осужденного гражданина ущерба, который он нанес своими незаконными действиями казне муниципального образования.

Фото прокуратуры СК
Фото прокуратуры СК

Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, в феврале 2022 года суд вынес приговор генеральному директору компании по статье мошенничество.

В ходе следствия было установлено, что еще в сентябре 2015 года гражданин заключил с администрацией села Малая Джалга Апанасенковского округа муниципальный контракт на более чем 2,5 млн рублей. Предметом договора было выполнение работ по ремонту кровли здания местного клуба.

Мужчина при подготовке «закрывающих» документов внес в отчеты ложные данные. Как после подтвердили подсчеты экспертов, стоимость невыполненных работ на объекте составила более 820 тысяч рублей.

 То есть своими действиями злоумышленник причинил ущерб бюджету муниципального образования на такую внушительную сумму.

- С целью возмещения причиненного ущерба бюджету, прокурор Ленинского района города Ставрополя предъявил в суд исковое заявление о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с мужчины взыскано более 820 тысяч рублей в бюджет села Малая Джалга, - подытожили в ведомстве.

 Стало известно, что гражданин, угрожавший топором полицейским пойдет под суд на Ставрополье.

Ставрополье, возмещение, ущерб казне, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление