Ставропольчане узнали об экономии на налоговых льготах

В регионе подвели итоги информационной кампании о предоставлении льгот по налогам на имущество.

Разъяснения в УФНС России по краю касались вновь установленных мер поддержки для отдельных категорий граждан и организаций по транспортному налогу, льгот для физлиц по земельному налогу. Особое внимание специалисты уделили проактивному беззаявительному порядку предоставления льгот и вычетов на основании сведений от служб и ведомств.

На налоговых льготах ставропольчане могут сэкономить
Ольга БогатееваНа налоговых льготах ставропольчане могут сэкономить

Налогоплательщикам рассказали о возможности подачи заявления о предоставлении налоговой льготы в инспекцию по своему выбору. При этом можно использовать личный кабинет или обратиться в МФЦ. До граждан доведена информация о праве налогоплательщика отказаться от использования льготы или приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов.

Налогоплательщиков уведомили о сохранении права самим предоставить заявление о налоговой льготе. В 1 квартале от граждан поступило 3664 заявления на этот счёт, 579 заявлений об объекте для льготирования и/или получения налогового вычета, 12 заявлений о гибели или уничтожении транспортного средства, заявление о прекращении исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспорта и два заявления о сносе объекта капстроительства.

Организации подали в инспекции 695 заявлений о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций, транспортному, земельному налогам.

В УФНС России по Ставропольскому краю напомнили:

– На официальном интернет-сайте ФНС России действует сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Он позволяет получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам.

Ставропольчане получили более 25 тысяч консультаций в Пенсионном фонде России с помощью кодового слова.

льготы, налоги на имущество, информация, кампания, Ставропольский край, заявления, УФНС РФ по СК, налогоплательщики, транспорт

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление