На Ставрополье погиб пассажир автомобиля, въехавшего под «КамАЗ»

Авария произошла в Андроповском округе на 296 км автодороги «Кавказ» 7 ноября около 17 часов 30 минут.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Водитель легкового автомобиля «Мазда» не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди грузовика и врезался в него. После ДТП в больницу доставили трех человек: водителя и двух пассажиров легковушки, в том числе 14-летнюю девочку. В больнице от полученных травм скончалась 41-летняя женщина-пассажир.

За рулем «Мазды» находился 58-летний водитель, житель соседнего региона. Он и девочка находятся с тяжелыми травмами в реанимационном отделении Невинномысской больницы. Врачи борются за их жизни.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

«Пострадавший водитель за последний год трижды привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. По факту автоаварии проводится проверка, назначены экспертизы, в том числе техническая, которые позволят определить степень ответственности участников», - рассказали в ГИБДД региона.

Проверку происшествия начала прокуратура Андроповского района. Кроме того, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Читайте также: В Ставрополе попытка нетрезвого водителя уехать от Госавтоинспекции обернулась аварией и административным арестом.



авария, смерть пассажира, ДТП, авария с Камазом, Андроповский район

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление