На Ставрополье полицейские пообщались со школьниками и студентами

Стражи порядка посетили учебные заведения в рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

В Кировском городском округе полицейские встретились с учениками одной из школ окружной столицы и студентами Новопавловского многопрофильного техникума. Они рассказали ребятам, что никто не отменял ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности. Также не стоит заниматься проявлением ненависти и враждой по отношению лиц другой расы, национальности или религии.

В Железноводске стражи порядка с лекцией посетили филиал Ставропольского государственного педагогического института. Начальник отделапо делам несовершеннолетних городской полиции привлек внимание участников мероприятия неукоснительным соблюдением действующего законодательства. Он подробно рассказал, как не стать жертвой противоправных посягательств, и призвал к проявлению бдительности. В конце своей речи полицейский напомнил, что зачастую злоумышленники используют социальные сети для вовлечения молодежи в преступления.

Пресс-служба региональной полиции сообщает, что аналогичные мероприятия проводятся во всех районах и городах Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что с профессиональным праздником полицейских поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

школьники, школы, студенты, техникумы, университеты, профилактическое мероприятие, лекция, полиция

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление