На Ставрополье полицейский отпустил пьяного водителя за 40 тыс рублей взятки

Полицейского из Буденновска задержали после того как он получил деньги от пьяного водителя и разрешил ему дальше управлять транспортом.

По версии следствия, 7 марта текущего года инспектор ДПС остановил «Ладу Калину», за рулём которой сидел водитель, имевший характерные признаки алкогольного опьянения. Подозреваемый пообещал автовладельцу, что не будет проводить освидетельствование, если получит 40 тысяч рублей. Как только деньги были переданы, полицейский разрешил нетрезвому автовладельцу продолжить движение. Сразу же после этого автоинспектор был задержан сотрудниками УФСБ.

В настоящее время на мужчину заведено уголовное дело по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

«Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемого была задокументирована проведенными оперативно-разыскными мероприятиями, следствием продолжается работа по сбору иных доказательств совершенного преступления», сообщает пресс-служба СУ СКР.

В краевом ГУ МВД уточнили, что вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником полиции службы в органах внутренних дел будет рассматриваться после вынесения судебного решения. Также его непосредственные руководители понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

алкоголь, Будённовск, ДПС, взятка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление