На Ставрополье полицейский предложил гражданину за 50 тысяч рублей не лишать его водительских прав

Уголовное дело по факту получения взятки возбуждено в отношении инспектора группы исполнения административного законодательства Отдела МВД России по Изобильненскому горокругу.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Как рассказали в краевом управлении СКР, в феврале этого года  подозреваемый рассматривал административные  материалы в отношении 23-летнего водителя. Молодой человек ранее  спровоцировал ДТП, в котором физически пострадал другой участник. Сотрудник полиции предложил парню не привлекать его к административной ответственности, ему грозило лишение прав. За свои услуги он попросил 50 тысяч рублей.

Об этом потенциальный взяткодатель  поведал  сотрудникам правоохранительных органов. В итоге  действуя уже в рамках оперативного эксперимента передал фигуранту деньги.

Уголовное дело было возбуждено на основе материалов УФСБ России по Ставрополью.

В настоящее время ведется документирование доказательств, расследование продолжается.

- Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности краевого Главка проводится проверка по факту возможной причастности сотрудника к совершению противоправного деяния. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, - прокомментировали инцидент в пресс-службе полиции региона.

Ранее стало известно, что в Кочубеевском округе осудили мужчину, который убил родного брата и сожительницу.

Изобильненский округ, инспектор, взятка, полицейский, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление